网上快3

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

网上快3东湖兰庭小区的房子,开发商何时才能办好不动产证啊?

来信人: h** 处理情况: [已回复] 浏览: 2163
信件编号: 201904170001 发信时间: 2019-04-17 09:15:56 审核时间: 2019-04-18 16:25:21
问题类别:

问题反映

内容:

网上快3政府: 我们于2017年3月在快3东湖兰庭小区买的商品套房,房子已经于2018年7月交房,我们的办证费用去年9月就已经交给开发商了,由于在外地发展,房子不予居住,自2018年10月就要卖掉,由于开发商至今都没有搬好证,买房方一直出售不掉。我们联合多户业主找到开发商,开发商回应还早得很,让我们很失望。请求县政府督查东湖兰庭小区开发商早日办证,给我们老百姓一个方便。

回复单位: 县国土局 回复时间: 2019-04-18 16:27:03
回复:

网友您好:

    不动产登记必须依当事人的申请进行,我中心在收到申请登记材料之日起五个工作日内予以发证,我中心至今未收到该公司提交的办证申请材料。

 

网上快3不动产登记中心

2019年4月18日

版权所有:网上快3 主办:网上快3 站点地图
承办:网上快3数据资源管理局 电话:0564-5033301 网上快3融媒体中心 电话:0564-5022348
邮编:237200 E-mail:hsdzzwzx@163.com
网站标识码:3415250062