网上快3

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

网上快3医院门卫态度差求解决并回复

来信人: y** 处理情况: [已回复] 浏览: 2065
信件编号: 201904130003 发信时间: 2019-04-13 20:52:20 审核时间: 2019-04-19 09:53:46
问题类别:

投诉举报

内容:

4.13日晚,我将电动车停到院内停车场。然后上六楼看病人,仅仅十分钟的时间回来后发现我的电动车消失了。正当着急的时候发现地上有黑色的车轮印,果然就是我的新车,我自己都没这么拖过它。可回头一看和我并排停的一张却纹丝不动,我直接去了门卫室询问原因。可知我刚开口他就破口大骂,还说什么我停在路中间,骂人的话这里不描述。可当时我停车时他在旁边也未提醒。更何况我好声询问更是一个小女子竟被如此对待,可见其医院门卫风气差到何种地步,贵部门若是不给出满意回复,必将上诉到底!

回复单位: 县卫计委 回复时间: 2019-04-19 09:56:23
回复:

 

尊敬的网友:

    您好,您投诉网上快3医院门卫的信件收悉,县卫健委高度重视,立即安排人员赴县医院进行了调查了解,现将情况回复如下:

    县医院门卫现属美而特物业公司管理,该公司项目部对4月13日晚当班的值班人员询问了事情的经过,据当事值班人员杨师傅介绍,他在当晚8点钟左右巡查停车场时,发现一辆电瓶车违规停放在外科楼住院部门前西边非机动车进出通道出口处,未停入非机动车停车位,给其它车辆的进出造成了影响。为了方便车辆的进出,他便将此违规停放的电瓶车推入了外科楼前西边拐角处的非机动车停车位上。车主出来发现车辆被挪动,在骑车至岗亭时,质问执勤的杨师傅为什么推她的车,杨师傅回答因为她的电瓶车停在了通道口影响其它车辆的进出,所以将她的电瓶车推进了停车位。而投诉人员对杨师傅的回答不满说那么多车为什么单推她的车,因此他们二人争执了几句,在争执的过程中杨师傅并没有辱骂对方。项目部也对另外一名在前面执勤的人员进行了解,也证实了杨师傅的说法。之后项目部在征得医院领导的同意后,调取了当晚的监控录像发现了当事车辆确实违规停放在通道口,双方争论的时间不到一分钟,车主便骑车离去。在调取其它录像时项目部发现当时现场有一人正在医院门口,经过多方辨认后项目部联系到该人,据他回忆当事双方仅争执几句,也没有互相辱骂对方。

    县医院已经要求美而特物业进一步加强对员工的培训和管理,为医院和患者做好各项服务工作。

 

 

 

网上快3卫生健康委员会

2019年4月19日

 

版权所有:网上快3 主办:网上快3 站点地图
承办:网上快3数据资源管理局 电话:0564-5033301 网上快3融媒体中心 电话:0564-5022348
邮编:237200 E-mail:hsdzzwzx@163.com
网站标识码:3415250062